Российские велосипедисты выиграли два золота чемпионата мира

Российские велосипедисты завоевали две золотые и две серебряные медали завершившегося во Франции чемпионата мира на треке.

В гите на 500 метров с места среди женщин первой стала Анастасия Войнова, а в гонке по очкам среди мужчин выиграл Артур Ершов. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова стали серебряными призерами в женском командном спринте, а Денис Дмитриев — в мужском индивидуальном.

«Россия впервые за 11 лет завоевала две золотые медали. За последние несколько лет мы наблюдаем стабильный рост результатов в спринтерском направлении, и на соревнованиях во Франции нашим спортсменам в очередной раз удалось продемонстрировать свой высокий потенциал и мастерство», — отметил президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров.

За пять дней соревнований, участие в которых приняли более 350 спортсменов из 38 стран, были разыграны 19 комплектов наград. В общем медальном зачете отечественные спортсмены заняли четвертое место.