Российские керлингистки обеспечили себе участие в ОИ-2018

Российские керлингистки обеспечили себе участие в ОИ-2018

Женская сборная России по керлингу обыграла команду Швеции в матче кругового турнира чемпионата мира, который проходит в Пекине, благодаря чему гарантировала себе участие в плей-офф турнира и завоевала путевку на Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 7:3 в пользу команды России, за которую выступали Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Алина Ковалева и Кира Езех. Начиная со второго энда, шведки трижды выходили вперед, но россиянкам удавалось сравнивать счет. Ключевым стал девятый энд, который сборная России выиграла со счетом 4:0.
Россиянки одержали седьмую победу в десяти матчах турнира и обеспечили себе минимум четвертое место в таблице по итогам кругового раунда, дающее право сыграть в плей-офф чемпионата мира. Кроме того, сборная России, завоевавшая бронзу ЧМ годом ранее, по результатам выступления на двух турнирах завоевала путевку на Игры в Пхенчхане.

Последний матч кругового турнира чемпионата мира россиянки проведут позже в четверг с командой Китая.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.