Российская легкоатлетка Дина Александрова выиграла марафон в Цюрихе

Российская легкоатлетка Дина Александрова одержала победу в марафоне, который прошел в швейцарском Цюрихе.

Александрова пробежала дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 29 минут. Второе место заняла Серкалем Менгисте из Эфиопии, третьей к финишу пришла спортсменка Наоми Джепкогей Майо из Кении.

Среди мужчин победу одержал также кениец Марк Косгей Кипту. В соревнованиях приняли участие более 90 мужчин. 31-летнюю Александрову из них опередили 22 человека.

В прошлом году кенийский легкоатлет Келвин Киптум установил мировой рекорд в беге на марафонскую дистанцию. На соревнованиях в Чикаго спортсмен преодолел дистанцию 42 километра 195 метров за 2 часа и 35 секунд.