Россиянки Касаткина и Кудерметова сыграют в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Российские теннисистки Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, где сыграют друг против друга.

Касаткина в матче четвертого круга встречалась с представительницей Италии Камилой Джорджи. Россиянка в Париже посеяна под номером 20, ее соперница под 28-м.

Но борьбы в матче не получилось. Касаткина уверенно выиграла первую партию со счетом 6:2, а во второй также не оставила сопернице никаких надежд на успех — 6:2. Касаткина второй раз в карьере добралась до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции.

Ее соперница определялась в матче между американкой Мэдисон Кис и россиянкой Вероникой Кудерметовой. В первом сете теннисистка из США заметно превзошла свою соперницу — 6:1, однако затем Кудерметовой удалось решить психологические и игровые проблемы. Во второй партии россиянка сумела победить со счетом 6:3, а заключительный сет окончательно разрушил все надежды Кис — 6:1.

Для Кудерметовой выход в четвертьфинал турнира Большого шлема пока лучший результат в карьере.