Россиянка уступила представительнице Казахстана на теннисном турнире в США

Российская теннисистка Варвара Грачева не сумела выйти в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов.В матче четвертого круга Грачева уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (10-й номер посева) со счетом 3:6, 0:6. Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут.Женская теннисная ассоциация (WTA)

В другой встрече четвертого раунда представительница Чехии Петра Квитова (15) обыграла американку Джессику Пегулу (3) со счетом 6:2, 3:6, 7:6 (13:11). Матч продолжался 2 часа 14 минут. В четвертьфинале Квитова встретится с гречанкой Марией Саккари (7).
В еще одном матче четвертого круга представительница Румынии Сорана Кырстя оказалась сильнее француженки Каролин Гарсии (5) — 6:4, 4:6, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 23 минуты. В следующем раунде Кырстя сойдется с победительницей матча между полькой Игой Швентек (1) и британкой Эммой Радукану.