Ромашина и Колесниченко выиграли золото чемпионата Европы

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко победили с технической программой в соревнованиях дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.
Ромашина и Колесниченко набрали 96,2904 балла. Россиянки исполнили техническую программу под музыку песни «Калинка» в адаптации группы Little Big.
Второе место заняли украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (92,6862), замкнули тройку лучших австрийки Анна-Мария Александри и Эйрини Александри (89,4592).

Финал в технической программе женских дуэтов изначально проходил в понедельник. Ромашина и Колесниченко лидировали в этой дисциплине, но результаты тех соревнований аннулировали из-за проблем со звучанием музыки под водой, в итоге состязания были перенесены на четверг.
Ромашина стала 12-кратной чемпионкой Европы, Колесниченко в десятый раз завоевала золотую медаль турнира. Ранее обе синхронистки на этом чемпионате Европы одержали победу в составе группы с технической программой «Кадриль».
Для сборной России по синхронному плаванию это четвертая золотая медаль в пяти дисциплинах на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.