«Реал» разгромил «Барселону» и вышел в финал Кубка Испании

В первом матче, прошедшем в Мадриде почти месяц назад, победу с минимальным счетом 1:0 одержали каталонцы. Однако накануне ответной игры наставник «Барселоны» Хави признался, что несмотря на это фаворитом этой пары все равно является «Реал».

«Барселона» по традиции больше владела мячом в первом тайме, однако остроты в атаке ей явно не хватало. Хозяева могли отличиться под занавес первой половины встречи, но Тибо Куртуа свою команду спас, а в ответной атаке Винисиус смог отправить мяч в сетку после рикошета от Жюля Кунде.

Второй тайм стал бенефисом Карима Бензема. Уже на 50-й минуте французский форвард после паса Луки Модрича хладнокровно расстрелял ворота каталонцев.

Президент УЕФА Чеферин рассказал, когда российские команды смогут вернуться к участию в турнирах
На 58-й минуте хозяева нарушили правила в своей штрафной, и пенальти вызвался бить Бензема. Он развел голкипера и мяч по разным углам, оформив дубль. А под занавес встречи вконец деморализованная «Барселона» пропустила еще. Бензема с близкого расстояния переиграл вратаря и оформил хет-трик.