Радулов довел результативную серию в НХЛ до семи матчей

Гол Александра Радулова (второй слева) не спас «Монреаль» от поражения в матче с «Оттавой». Фото: Jean-Yves Ahern/ReutersГол Александра Радулова (второй слева) не спас «Монреаль» от поражения в матче с «Оттавой». Фото: Jean-Yves Ahern/Reuters
Нападающий «Монреаль Канадиенс» Александр Радулов довел свою результативную серию в НХЛ до семи матчей подряд. Он отметился заброшенной шайбой в матче с «Оттавой».

Радулов вывел свою команду вперед при счете 1:1 на 28-й минуте встречи. Пройдя вдоль правого борта, он сместился на пятачок, где ложным замахом сбил с толку вратаря и отправил шайбу в сетку.

Ассистировал соотечественнику Андрей Марков, в общей сложности отдавший в этой игре три результативные передачи. Вот только их команде это не помогло — «Монреаль» уступил со счетом 3:4.

При этом «Канадиенс» вели в счете трижды по ходу игры, но «сенаторы» раз за разом сравнивались, а на 46-й минуте Карлсон Смит забросил шайбу, которая стала для «Оттавы» победной. И хотя у «Монреаля» оставалось еще достаточно времени, счет больше не изменился.

«Мы знали, что будет жесткая игра, и мы провели неплохой матч, — сказал по окончании встречи Марков, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. — У нас были моменты в большинстве, но мы не смогли их реализовать. Никто не хочет уступать, но ведь это хоккей. И следующая игра будет такой же».