Президент «Фиорентины» назвал фанатов «Вест Хэма» животными

Президент «Фиорентины» Рокко Коммиссо назвал болельщиков английского «Вест Хэма» животными из-за инцидента с брошенным стаканом, попавшим в капитана итальянского клуба Кристиано Бираги, во время финала Лиги конференций УЕФА.
«Фиорентина» в среду в Праге проиграла «Вест Хэму» со счетом 1:2. В первом тайме Бираги получил рассечение головы в результате попадания в него стакана, брошенного с трибуны. Из-за инцидента встреча была прервана на несколько минут. После игры капитану «фиалок» наложили восемь швов.
«
«Я ожидал победы. Но были случаи, когда рефери должен был действовать лучше. Лука Йович сломал нос, потом Бираги. Я разговаривал с президентом Английской премьер-лиги, сказав ему, что они все (болельщики «молотобойцев») просто животные из-за того, как они обращаются с нашими футболистами. Поражение несправедливо. Мы могли выиграть со счетом 3:0, мне жаль наших болельщиков, которые заслуживали большего», — цитирует Коммиссо Daily Mail.