«Питтсбург» разгромил «Нэшвилл» в пятом матче финала Кубка Стэнли

«Питтсбург» сделал шаг к завоеванию второго подряд Кубка Стэнли. В пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ «пингвины» на своем льду разгромили «Нэшвилл» со счетом 6:0.
По большому счету, игра была сделана еще в первом периоде, когда в ворота «хищников» влетело три шайбы. Автором третьей из них стал россиянин Евгений Малкин. А после первого перерыва «Питтсбург» еще трижды поразил ворота гостей. Последняя шайба, заброшенная Роном Хэйнси с передачи Малкина, состоялась на 37-й минуте, и хотя оставалось играть еще достаточно времени, счет больше не изменился.

После этой победы «Пингвинз» повели в серии 3-2 — теперь, согласно регламенту, шестой матч им предстоит на выезде. Они, впрочем, уверены в итоговом успехе: Малкин заявил, что «Питтсбург» завоюет трофей, не доводя дело до седьмой игры.

«Это была хорошая игра, но серия еще не закончилась. Нам нужна еще одна победа, и мы едем за ней в Нэшвилл, — сказал Евгений, чьи слова приводит официальный сайт клуба. — Мы все проделали отличную работу, но самое сложное — выиграть четвертый раз. Когда уже есть три победы, кажется, что успех рядом, но на самом деле до него еще далеко. Два матча в Нэшвилле мы сыграли не лучшим образом, но теперь у нас есть больше уверенности, и мы едем, чтобы завоевать Кубок Стэнли».

Малкин, к слову, упрочил лидерство в гонке бомбардиров плей-офф НХЛ. После пятой игры с «Нэшвиллом» на его счету стало в общей сложности 28 очков (10+18), однако ближайший преследователь — капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби — отстает от него лишь на балл (8+19).