«Питтсбург» победил «Коламбус» в матче НХЛ, Малкин оформил дубль

Встреча, прошедшая в Питтсбурге, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:0, 1:2) в пользу хозяев. Евгений Малкин отличился на 19-й и 25-й минутах, а на 23-й ассистировал Дэвиду Перрону.

«Питтсбург» нанес поражение «Коламбусу» в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин забросил две шайбы и отметился голевой передачей.

Встреча, прошедшая в Питтсбурге, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:0, 1:2) в пользу хозяев. Малкин отличился на 19-й и 25-й минутах, а на 23-й ассистировал Дэвиду Перрону. Также у «пингвинов» шайбы провели Деррик Пуйо (38-я минута) и Стив Дауни (41), а у «Коламбуса» — Джеймс Висневски (18), Райан Джохансен (46) и Ник Фолиньо (60).

Малкин был признан первой звездой матча. В 57 играх регулярного чемпионата в активе российского форварда 64 (26 шайб и 38 результативных передач) очка, что всего на балл меньше, чем у лидеров бомбардирской гонки.

В другом матче дня «Флорида» дома взяла верх над «Тампой Бэй» — 4:3, Яромир Ягр набрал первые очки в составе «пантер», отметившись голом и результативной передачей, став первой звездой игры. Форвард «молний» Никита Кучеров записал себе в актив результативный пас.