«Питтсбург» обыграл «Вашингтон» в матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме потерпел поражение от «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, оба клуба после данной игры вышли в плей-офф.

Встреча, прошедшая в четверг в столице США, завершилась со счетом 5:4 (1:1, 2:2, 1:1, 1:0) в пользу «Питтсбурга». В составе «Вашингтона» шайбы забросили Ти Джей Оши (8-я минута), российский защитник Дмитрий Орлов (30), сделавший также результативную передачу, Даниэль Спронг (36) и Том Уилсон (60), которому ассистировал российский форвард Евгений Кузнецов. У «Пингвинз» отличились Каспери Капанен (16, 51), Фредерик Годро (29), Зак Астон-Риз (39) и Джейк Гентцель (63).
Орлов по итогам встречи стал третьей звездой матча.
Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин пропустил третью игру подряд из-за травмы.