«Питтсбург» начал борьбу за Кубок Стэнли с победы над «Коламбусом»

Минувшей ночью стартовал первый раунд плей-офф НХЛ. В первом матче четвертьфинала Восточной конференции «Питтсбург» на своем льду переиграл «Коламбус» со счетом 3:1.

Одним из героев встречи стал россиянин Евгений Малкин, чье участие в матче в какой-то момент было под вопросом. Однако он успел залечить травму плеча, и «Питтсбург» анонсировал его выход на лед в первой игре серии с «Коламбусом». В итоге Евгений отметился двумя результативными передачами — во втором он ассистировал Филу Кесселу и Брайану Шульцу, которые забросили свои шайбы с интервалом в две с половиной минуты.

Еще до второго перерыва Ник Бонино в третий раз огорчил главного претендента на «Везина Трофи» — вратаря «Коламбуса» Сергея Бобровского. Гости сумели ответить лишь голом Мэтта Калверта в заключительной 20-минутке.

«Думаю, мы не очень хорошо играли в первые 20 минут. Но после начали играть в свой хоккей, я имею в виду, использовали нашу скорость, — заявил после матча Малкин, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. — Мы забросили первую шайбу и почувствовали себя намного лучше».

В другом матче соперники определяли победителя в овертайме. «Сент-Луис» на выезде переиграл «Миннесоту» со счетом 2:1, а соавтором победной шайбы на 78-й минуте стал Владимир Тарасенко, который отдал голевую передачу Джоэлю Эдмундсону.

Помимо этого, состоялось еще три встречи. «Сан-Хосе» также в овертайме переиграл «Эдмонтон» — 3:2, а «Рейнджерс» в гостях нанесли поражение «Монреалю» со счетом 2:0. Наконец, «Бостон» на последних минутах вырвал победу у «Оттавы» — 2:1.