Пилот «Мерседеса» Хэмилтон победил на Гран-при США и стал трехкратным чемпионом «Ф-1»

Британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при США и стал трехкратным чемпионом «Формулы-1».

Вторым в гонке финишировал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Пилот «Феррари» Себастьян Феттель замкнул тройку лучших.
Благодаря победе британец набрал в личном зачете 327 очков и за три этапа до окончания чемпионата стал недосягаемым для ближайшего преследователя — Феттеля, в активе которого после гонки в США 251 балл. У идущего третьим в личном зачете Росберга 247 очков. Ранее Хэмилтон завоевывал титул в 2008 и 2014 годах.

Российский гонщик «Ред Булл» Даниил Квят разбил свой болид, врезавшись в отбойник, и не смог завершить гонку.
Полностью первая десятка по итогам гонки Гран-при США выглядит следующим образом: