Петербургский СКА обыграл минское «Динамо» и возглавил турнирную таблицу

Петербургский хоккейный клуб СКА 23 февраля на выезде обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра закончилась со счетом 5:1, что позволило СКА выйти на первую строчку рейтинга Западной конференции.

За СКА на 13-й и 29-й минутах матча дубль оформил Сергей Толчинский, еще по шайбе в ворота хозяев льда забили Василий Глотов (третья минута), Сергей Сапего (11-я) и Николай Поляков (26-я). Со стороны «Динамо» единственный гол в игре оформил Бретт Ричи на 48-й минуте, сообщил «Спорт-Экспресс».

По итогам 67 матчей СКА с 95 очками возглавил турнирную таблицу Западной конференции. Минское «Динамо» с 67 очками за 67 матчей — на восьмой строчке.

ПаспДо этого первое место в Западной конференции по итогам состоявшегося 22 февраля матча против «Северстали» завоевало московское «Динамо». Игра завершилась со счетом 3:2.

20 февраля петербургский СКА проиграл череповецкой «Северстали» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 0:3. Этот матч прервал серию из пяти побед СКА, однако команда на тот момент всё еще сохраняла лидерство.

До этого, 11 февраля, СКА нанес сокрушительное поражение команде «Сочи» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ на новой «СКА Арене» со счетом 8:1 (1:0, 2:1, 5:0).