Первым полуфиналистом Кубка России по футболу стал «Шинник»

Определился первый полуфиналист Кубка России по футболу. Им стал ярославский «Шинник», на выезде победивший «СКА-Хабаровск».

Основное время матча завершилось без забитых мячей, а в дополнительных таймах зрители также не увидели голов. Определять победителя пришлось в серии пенальти, и здесь точнее были гости, выигравшие 4:1. Свои попытки реализовали Никита Безлихотнов, Эльдар Низамутдинов, Марат Шайморданов и Владислав Камилов. Тогда как у хабаровчан забил лишь Артем Самсонов, а удары Николая Калинского и Мирослава Марковича парировал вратарь «Шинника» Дмитрий Яшин.

Таким образом, из розыгрыша Кубка страны выбыл еще один представитель РФПЛ. «Шинник» же в полуфинале сразится с победителем матча между пермским «Амкаром» и курским «Авангардом», который состоится сегодня и начнется в 17:30 по московскому времени.

А завтра состоятся еще два матча четвертьфинала. «Тосно» примет на своем поле «Луч-Энергию», а «Крылья Советов» обещают, что успеют подготовить поле к поединку со «Спартаком» — пока что главным фаворитом турнира.