Передача Задорова помогла «Чикаго» победить «Флориду» в НХЛ

Клуб «Чикаго Блэкхокс» на своем льду победил «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Чикаго завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1). В составе хозяев шайбы забросили Доминик Кубалик (7-я минута), Пьюс Сутер (19) и Карл Содерберг (25). У гостей отличились Антон Строльман (29) и Александр Веннберг (56). Российский защитник «Блэкхокс» Никита Задоров отдал голевой пас, теперь на его счету семь очков (1+6) в сезоне.

«Чикаго», прервавший серию из четырех поражений, с 35 очками занимает четвертое место в Центральном дивизионе. «Флорида» (44) идет строчкой выше.
В другом матче «Филадельфия» дома уступила «Нью-Джерси» — 3:4, защитник хозяев Иван Проворов отметился результативной передачей. «Нэшвилл» на своем льду обыграл «Детройт» — 2:0, форвард «Предаторз» Яков Тренин ассистировал своем партнеру по команде при второй шайбе.