Овечкин прервал четырехматчевую серию без набранных очков

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в матче против «Анахайма» отметился результативной передачей.

Капитан и лидер «Вашингтона» на протяжении четырех матчей не мог набрать очков. Более того, в предыдущей встрече против «Лос-Анджелеса» Овечкин установил антирекорд по количеству игрового времени, впервые в карьере проведя на площадке менее 14-ти минут.

В конце первого периода при счете 2:2 «Вашингтон» получил численное преимущество и смог выйти вперед. Овечкин прервал серию матчей без очков, сделав передачу Тому Уилсону, который отправил шайбу в сетку.

Для россиянина это 1498-е очко в карьере. Матч чемпионата НХЛ еще продолжается, после двух периодов «Вашингтон» ведет 4:2.