Овечкин помог победить «Вашингтону», стоя на коленях

Минувшей ночью состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Вашингтон» на выезде обыграл «Филадельфию» 5:3, одним из главных героев встречи стал капитан гостей Александр Овечкин.

В этом матче он набрал два очка, забросив шайбу и сделав результативную передачу. После его паса открыл счет Том Уилсон, при этом россиянину аплодировали фанаты обеих команд. Он умудрился сделать голевой пас на пятачок из правого круга вбрасывания в тот момент, когда потерял равновесие и упал на колени.

Сам Овечкин порадовался победе команды, хотя и подчеркнул, что концовка вышла непростой. К 26-й минуте гости вели 5:0, однако за последние 20 минут пропустили трижды.

«Мы сыграли умно, и это самое главное. Не было так, что мы плохо начали, а потом наверстывали, — подчеркнул россиянин. — Концовка получилась неоднозначной, но мы все равно старались придерживаться тактической схемы».

Александр, тем временем, продолжает уверенно возглавлять гонку снайперов лиги. После этого матча на его счету стало 46 шайб за сезон — до 50 осталось совсем немного.