Овечкин набрал 1400 очков в регулярных чемпионатах НХЛ

Российский форвард хоккейного клуба «Вашингтон» Александр Овечкин достиг отметки в 1400 набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ.

Минувшей ночью «Вашингтон» встречался с действующим обладателем Кубка Стэнли — «молниями» из Тампы-Бэй. «Столичные» сумели одержать непростую победу — 4:3, а их лидер Александр Овечкин набрал два очка.

«Вашингтон» открыл счет на шестой минуте встречи после точного броска Мартина Фегервары. Вскоре Джон Карлсон с передачи Евгения Кузнецова сделал счет 2:0. Но на это ответил своим голом лидер «молний» Никита Кучеров. И тут пришло время Овечкина, который сделал счет 3:1. Благодаря этому голу он достиг отметки в 1400 набранных очков. В роли ассистента снова выступил Кузнецов.

Но на перерыв команды ушли при счете 3:2. Ник Пол успел поразить ворота «Вашингтона».

Во втором периоде Карлсон с передачи Овечкина оформил дубль. «Тампа-Бэй» сократила разницу в счете до минимума в концовке встречи после броска Росса Колтона, но отыграться «молниям» не удалось.