Овечкин и Радулов забросили первые шайбы в сезоне

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ лидер «Вашингтона» Александр Овечкин забросил свою первую шайбу в новом сезоне. Он помог своей команде победить «Колорадо» — 3:0.
Александр открыл счет на 16-й минуте, ему ассистировал соотечественник Дмитрий Орлов. Автором еще двух голов в составе «Кэпиталз» стал Ти-Джей Оши, при этом в случае с его вторым голом Овечкин отметился результативной передачей, набрав в общей сложности два очка.

«Когда у тебя есть минимальное преимущество после гола в большинстве, становится ясно, что надо делать, — сказал после матча Овечкин, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. — У нас хорошая команда и профессиональные игроки, которые правильно используют свои сильные стороны. Здорово видеть, с какой отдачей работает вся команда».

Не смог сохранить свои ворота сухими вратарь «Колорадо» Семен Варламов, он отразил 37 бросков из 40. Этот матч стал для него вторым в сезоне, и в сумме в двух встречах он пропустил восемь шайб — в его предыдущей игре «лавины» победили «Даллас» со счетом 6:5.

Открыл счет голам в новом розыгрыше чемпионата НХЛ и новичок «Монреаля» Александр Радулов. При его активном участии «Канадиенс» уверенно победили действующего обладателя Кубка Стэнли «Питтсбург» — 4:0.

Уже на 23-й секунде игры Макс Пачьоретти вывел «Монреаль» вперед, и, завладев преимуществом, канадцы сохранили инициативу до конца игры. В середине второго периода Давид Деарне упрочил лидерство своей команды.

А в заключительной 20-минутке отличился Радулов. Он поразил ворота «пингвинов» на 45-й минуте, реализовав большинство. Точку в матче поставил тот же Деарне, которому в этот раз ассистировал наш Андрей Марков. Лидер «Питтсбурга» Евгений Малкин ничем своей команде помочь не смог.