Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» победить «Нэшвилл»

Команда Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» продолжает набирать очки в Национальной хоккейной лиге. В очередном матче регулярного чемпионата «столичные» на выезде победили «Нэшвилл» со счетом 5:3.

В первом периоде гости вышли вперед благодаря голу Джейсона Чимеры на 13-й минуте, а во второй 20-минутке точный бросок Тома Уилсона увеличил отрыв «Кэпиталз». Хозяева на 35-й минуте ответили голом Филипа Форсберга в большинстве.

Заключительный игровой отрезок также прошел под диктовку гостей. Джастин Уильямс и Андре Бураковски в течение трех минут отправили по шайбе в ворота соперников, в первом из этих голов ассистентом выступил наш Евгений Кузнецов.

После этого «Предаторс» встрепенулись и сумели в концовке потрепать нервы «Вашингтону». Голы Романа Йози и Форсберга сократили отставание «Нэшвилла» до одной шайбы.

Однако выход шестого полевого игрока вместо вратаря на последних минутах, как это часто бывает, сослужил хозяевам дурную службу. Точку в матче поставил капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, поразивший пустые ворота.

Для Овечкина этот гол стал 31-м в текущем сезоне. Перед матчем об игре россиянина высказался легендарный хоккеист Уэйн Гретцки, за карьеру в НХЛ забросивший 894 шайбы. Александр в этом сезоне разменял шестую сотню, и Гретцки признал, что наш форвард имеет шансы побить его достижение, хоть это будет и непросто.

«Не хочу показаться эгоистом, но первые 500 шайб забросить несложно. Тяжелее справиться со вторыми 500, когда человек становится старше, и тело уже не так легко справляется с нагрузками. Но у Овечкина есть качество, необходимое для повторения моего результата — страсть забивать, он любит это, — приводит слова Гретцки официальный сайт НХЛ. — Если он продолжит в том же темпе, у него есть шанс побить мой рекорд, и тогда я первым пожму ему руку. Если кто-то и способен превзойти мое достижение, то это Овечкин. Рекорды нужны, чтобы их бить».