Оруджев стал девятым во второй гонке Мировой серии «Рено» в Бельгии

Российский гонщик команды Arden Motorsport Егор Оруджев финишировал девятым во второй гонке третьего этапа Мировой серии «Рено», который проходил в Бельгии.

Первым по итогам 40-минутной гонки финишировал британец Оливер Роулэнд из Fortec Motorsports. Вторым стал голландец Ник Де Врис из DAMS (+2,399 секунды), а третьим — француз Матье Ваксивьер из Lotus (+2,946). Оруджев финишировал девятым (+17,453), для него это третий финиш в очках в текущем сезоне.

После трех этапов чемпионата лидерство захватил Роулэнд, набравший 83 очка, за ним следуют Ваксивьер (77) и представитель Малайзии Джейзман Джаафар (75), Оруджев идет одиннадцатым с 15 баллами.
Четвертый этап чемпионата состоится в середине июня в Венгрии.