Определился соперник сборной России по четвертьфиналу Кубка Дэвиса

Российские теннисисты встретятся со шведами в четвертьфинале Кубка Дэвиса.
В ночь на понедельник россияне провели вторую матчевую встречу в группе А, в которой обыграли испанцев со счетом 2-1. В одиночном разряде россиянин Андрей Рублев уступил испанцу Фелисиано Лопесу — 6:2, 3:6, 4:6; Даниил Медведев обыграл Пабло Карреньо-Бусту — 6:2, 7:6 (7:3).

В парной встрече Рублев и Аслан Карацев оказались сильнее Марселя Гранольерса и Лопеса — 4:6, 6:2, 6:4. Россияне сделали шесть подач на вылет против двух у соперников, допустили две двойные ошибки (три — у испанцев), допустили 14 невынужденных ошибок (4 — у испанцев) и 26 раз активно выиграли розыгрыши (на два мяча меньше у Гранольерса и Лопеса).

Ранее российская сборная переиграла команду Эквадора — 3-0. Победив в обеих матчевых встречах, российская команда стала первой в группе А и в 1/4 финала встретится с командой Швеции 2 декабря. В другом четвертьфинале верхней половины сетки сыграют команды Великобритании и Германии (30 ноября).
В другой половине сетки в четвертьфинале сборной Италии будет противостоять команда Хорватии, сербам — казахстанцы. Турнир завершится 5 декабря.