Определились участники 1/4 финала Лиги Европы

В четверг прошли ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы. Российские болельщики с наибольшим интересом следили за венгерским «Ференцварошем», который возглавляет бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

В первом матче команда российского тренера на выезде проиграла немецкому «Байеру» — 0:2. Ответная игра также сложилась неудачно. «Ференцварош» уступил 0:2 и выбыл из турнира.

Прошел в следующий раунд английский «Манчестер Юнайтед», переигравший испанский «Бетис» в гостях со счетом 1:0. Первый матч также завершился победой манкунеанцев — 4:1.

Заставила понервничать своих болельщиков еще одна команда из Испании — «Севилья». Выиграв первый матч в гостях у турецкого «Фенербахче» 2:0, в ответной игре команда из Андалусии дома проиграла 0:1, но все же вышла в четвертьфинал.

Выиграл двухматчевое противостояние у немецкого «Фрайбурга» представляющий Италию «Ювентус». В гостях туринцы в четверг победили 2:0, а ранее дома добились успеха со счетом 1:0.

«Фейенорд» из Нидерландов сокрушил в ответной игре представляющий Украину «Шахтер» — 7:1. Первая встреча завершилась вничью 1:1.

Итальянская «Рома» по суме двух игр преодолела сопротивление «Реала Сосьедад» из Испании — 2:0 и 0:0. «Юнион» из Бельгии разгромил немецкий «Унион» — 3:0. В первой встрече была зафиксирована ничья — 3:3.

А в одной паре — между английским «Арсеналом» и португальским «Спортингом» командам не хватило 180 минут для определения сильнейшего. В первом матча команды сыграли 2:2, в ответном — 1:1. Дополнительное время также не помогло в определении победителя, а в серии пенальти чуть точнее были игроки «Спортинга».