Омичи выиграли второй гостевой матч у казанского «Ак Барса» в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Омский «Авангард» одержал вторую гостевую победу над казанским «Ак Барсом» в полуфинальной серии Кубка Гагарина. На этот раз со счетом — 2:0. Общий счет в противостоянии теперь также 2:0 в пользу «ястребов».

До встречи с «Авангардом» казанцы выиграли в плей-офф восемь матчей подряд и к финалу Восточной конференции подошли в статусе безусловных фаворитов. Так что поражение «Ак Барса» в первой домашней игре (1:3) стало если не сенсацией, то большой неожиданностью.

Как СКА переломить ход полуфинальной серии против ЦСКА в Кубке Гагарина
Уступить второй раз на своем льду для казанцев было крайне нежелательно. И хозяева сразу четко обозначили свои притязания, с первых минут рванув к воротам омского голкипера Шимона Грубеца. Но «Авангард» выдержал и стартовый натиск соперника, и его же штурм, когда «Ак Барс» играл в большинстве в середине первого периода.

После перерыва Казань вроде бы продолжила давить, но счет в матче открыли гости. На 32-й минуте сработал омский прессинг: Корбэн Найт от борта классным пасом разрезал зону соперника, и Кирилл Готовец бросал уже в пустой угол — 1:0.