«Нэшвилл» сравнял счет в финале Кубка Стэнли с «Питтсбургом»

Матч завершился уверенной победой «хищников» на своем льду со счетом 4:1. В первом периоде соперники обменялись голами: на шайбу Калле Ернкрока гости ответили точным броском капитана Сидни Кросби. Однако его гол оказался для «Питтсбурга» единственным в матче.

Во втором игровом отрезке Виктор Годро и Фредрик Арвидссон по разу огорчили голкипера «пингвинов» Мэттью Мюррея. А уже в концовке встречи Филип Форсберг отправил в ворота «Питтсбурга» четвертую шайбу — он поразил пустую рамку после того, как Мюррей уступил место на льду шестому полевому игроку. Итоговая победа «Нэшвилла» позволила ему сравнять счет в серии — 2-2.

В составе «Питтсбурга» на лед вышел и российский форвард Евгений Малкин, но этот матч оказался редким, где он не набрал очков. Тем не менее, он сохраняет лидерство в гонке бомбардиров — на его счету 26 очков (9+17) в текущем розыгрыше плей-офф.