Никита Трямкин забросил первую шайбу в НХЛ

Российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Никита Трямкин открыл счет своим голам в НХЛ. Он отличился в гостевом матче регулярного чемпионата против «Калгари Флеймз».

Впрочем, для самого Никиты этот гол, наверное, стал единственным позитивным моментом в матче. Встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу «Калгари». И хотя «Кэнакс» в какой-то момент имели преимущество, продержались они недолго.

Счет на третьей минуте матча открыли хозяева — отличился Микаэль Баклунд. Однако спустя три с половиной минуты «Ванкувер» восстановил равновесие, и сделал это Трямкин. А ближе к концу первого периода Бо Хорват и вовсе вывел гостей вперед. Однако еще до первого перерыва Дуги Хэмилтон вновь сделал счет равным.

Определяющей стала вторая 20-минутка, в которой «Флеймз» забросили три шайбы против одной у «Ванкувера». А в заключительном периоде хозяева еще дважды поразили ворота соперников и одержали крупную и уверенную победу.

Но в турнирном плане исход этой встречи для обеих команд ничего не решил. И «Калгари», и «Ванкувер» являются аутсайдерами Западной конференции, в которой уже определились все участники плей-офф — оставшиеся матчи «регулярки» лишь окончательно распределят команды по местам. Регулярный чемпионат НХЛ завершится совсем скоро — последние игры состоятся в ночь на понедельник по московскому времени.