Московское «Динамо» выбило «Ростов» из Кубка России

Серебряный призер прошлого сезона Премьер-лиги «Ростов» закончил выступление в Кубке России. В матче 1/16 финала команда Ивана Данильянца уступила столичному «Динамо» — 0:4.

«Ростову» в игровом плане с жеребьевкой не повезло. В соперники ему достался лидер Футбольной национальной лиги (ФНЛ) столичное «Динамо». Впрочем, у дончан нынче приоритеты другие: Премьер-лига, Лига чемпионов. На подмосковную «Арену-Химки» ростовчане вышли полностью резервным составом.

Результат эксперимента не заставил себя долго ждать. Уже в первом тайме «бело-голубые» решили исход встречи, забив три безответных мяча. На 6-й минуте Владимир Рыков открыл счет, на 18-й автогол Папа Гуйе удвоил преимущество «Динамо», а перед самым перерывом Иван Маркелов прекрасным ударом из-за пределов штрафной довел преимущество до разгромного — 3:0.

Вторая половина встречи, по сути, превратилась в формальность. Окончательный счет в этом матче установил Иван Темников, в компенсированное время завершивший одну из многочисленных атак хозяев — 4:0.