Московский ЦСКА вылетел из Кубка России

В матче 1/16 финала Кубка России представитель первого дивизиона курский «Авангард» победил столичный ЦСКА — 1:0. Единственный мяч был забит уже в дополнительное время.
С учетом тяжелейшего графика игр главный тренер «красно-синих» Виктор Гончаренко выставил на эту встречу фактически резервный состав. Остались в Москве Игорь Акинфеев, Алан Дзагоев, Марио Фернандес, Витиньо, Понтус Вернблум. Зато получили свой шанс такие ребята как Федор Чалов, Астемир Гордюшенко, Константин Кучаев.

Промес выйдет в стартовом составе «Спартака» на матч с «Кубанью»
Не сказать, что армейцы провалили матч в Курске. Но, с другой стороны, и яркой атакующего футбола «красно-синие» не показали. Выпадал из игры Аарон Оланаре, который отметился лишь парой ударов мимо ворот и потерями мяча. Справедливости ради, несильно отстал от него Чалов. Молодой форвард ЦСКА после неплохого прошлого сезона в нынешнем никак не может набрать нужную форму.

К чести «Авангарда», команда выдержала все 120 минут. Более того, в концовке основного времени хозяева прижали армейцев к своим воротам. Впрочем, извлечь из этого дивидендов куряне так и не смогли. Зато в дополнительное время «Авангард» добился-таки своего. На 114-й минуте защитник ЦСКА Кирилл Набабкин сыграл рукой в собственной штрафной, что не осталось незамеченным главным судьей Сергеем Куликовым. Как итог — пенальти, который четко реализовал Дмитрий Коробов.