Московский «Спартак» прервал беспроигрышную серию из пяти встреч

После череды побед и покупки крепких новичков казалось, что спартаковцы, наконец, вышли из кризиса. Сходу заиграл звездный немец Андре Шюррле, стал забивать Эсекиль Понсе, здорово прибавил Александр Максименко. В общем, «Спартак» радовал в последнее время.

Но матч в Португалии вновь напомнил о проблемах команды Олега Кононова. Прежде всего — в обороне. И если в первом тайме москвичи мало что позволили хозяевам в атаке, то во втором была совсем другая картина.

Сложно сказать, какие слова нашел для своих игроков в перерыве главный тренер «Браги» Са Пинту, но вторую половину португальцы провели так вдохновенно, словно это был матч не квалификации Лиги Европы, а финал Лиги чемпионов. Хозяева почти постоянно владели мячом, постоянно угрожали воротам Максименко. Если бы не Александр, «Спартак» мог пропустить и больше одного мяча.

Забила «Брага» на 74-й минуте: отличился Рикарду Орта. В оставшееся время команда Са Пинту могла увеличить преимущество, но не сделала этого. Более того: уже на последних минутах опасно бил головой Понсе. Хозяев спасла реакция их голкипера Лимы Матеуса.

«Спартак» проиграл 0:1. Не самый удобный счет для двухматчевого противостояния, но все же дома «красно-белые» вполне могут рассчитывать на успех. Все в этой дуэли решится в следующий четверг в Москве.