«Монреаль» стал первым финалистом Кубка Стэнли

В ночь на пятницу в Национальной хоккейной лиге определился первый финалист Кубка Стэнли. «Монреаль» в шестом матче серии против «Вегаса» сумел добиться победы в овертайме — 3:2.В первом периоде команды обменялись голами. На точный бросок защитника «канадцев» Ши Уэбера спустя почти 50 секунд ответил форвард «Вегаса» Райлли Смит

«Айлендерс» Варламова и Сорокина вышли в полуфинал Кубка Стэнли
Во втором периоде Коул Кофилд снова вывел «Монреаль» вперед, но в третьем периоде Алек Мартинес счет сравнял.

Победитель матча определился на второй минуте овертайма. Финн Арттури Лехконен вывел «Монреаль» в финал впервые с 1993 года.