«Милан» обыграл в товарищеском матче «Реал» со счетом 4:2

В товарищеском матче в Дубае итальянский «Милан» переиграл мадридский «Реал» со счетом 4:2 благодаря дублю Стефана Эль-Шаарави. Голы в составе «сливочных» провели Криштиану Роналду и Карим Бензема.

Противостояние эти двух клубов является одним из самых интригующих в мировом футболе, хоть «Милан» и сильно сдал в последние несколько лет. Подопечные Филиппо Индзаги после 16-ти туров национального первенства занимают лишь седьмое место, отставая от лидирующего туринского «Ювентуса» на 14 очков. Совсем другая ситуация у «Реала» — команда уверенно лидирует в испанском чемпионате, выиграла в уходящем году четыре трофея и не теряла очков в официальных матчах с сентября после домашнего проигрыша от «Атлетико» (1:2).

Понятно, что сегодняшний матч был важнее для «Милана», которому в каждой встрече, даже в товарищеской — а тем более против «Реала» — есть что доказывать. Уже в первом тайме команды забили три гола: сначала отличились Жереми Менез и Эль-Шаарави, а затем и Роналду, точно пробивший с 25 метров. В перерыве Карло Анчелотти и Индзаги провели целый ряд замен, которые сыграли на руку итальянцам. Во второй половине все тот же Эль-Шаарави и Паццини довели преимущество «Милана» до трех мячей, на что «Реал» ответил лишь точным выстрелом Бензема.