«Металлург» стал вторым финалистом Кубка Гагарина

Цена ошибки в этом матче была очень высока и, возможно поэтому, «Автомобилист» в первом периоде действовал не слишком активно в атаке. «Металлург» больше атаковал, но смог отличиться лишь после того, как защитник екатеринбуржцев не сумел остановить шайбу на синей линии в зоне хозяев, и провел быструю атаку, точку в которой поставил Дмитрий Силантьев.

Вторая ошибка «Автомобилиста» привела к шайбе Данилы Юрова, которого почему-то оставили одного перед воротами. Но под занавес стартового периода Максим Денежкин сократил отставание, доказав, что команда Николая Заварухина сдаваться не намерена.

В начале второго периода команды обменялись голами. Дмитрий Силантьев в третий раз огорчил голкипера гостей Владимира Галкина. Но через 22 секунды Максим Денежкин оформил дубль, снова сократив преимущество «Металлурга» до одной шайбы.

В дальнейшем счет на табло так и не изменился. «Металлург» сумел удержать победный счет и выиграл матч 3:2 и серию — 4-3.

18 апреля в Магнитогорске стартует финальная серия Кубка Гагарина в которой «Металлург» сыграет с ярославским «Локомотивом».