«Металлург» с поражения стартовал в плей-офф КХЛ

В континентальной хоккейной лиге стартовал плей-офф. В первых матчах 1/8 финала магнитогорский «Металлург» на своем льду уступил казахстанскому «Барысу» — 2:3, а челябинский «Трактор» дома вырвал волевую победу у нижнекамского «Нефтехимика» — 4:3.

В паре «Металлург» — «Барыс» чемпион мира и призер Олимпийских игр Андрей Николишин в интервью «РГ» категорично отдавал преимущество «Магнитке». И в этом был резон. «Металлург» по делу выиграл пусть и урезанную «регулярку» на Востоке, а «Барыс» попал в плей-офф во многом именно благодаря досрочному окончанию гладкого чемпионата.

ЦСКА в овертайме победил «Локомотив» в первом матче плей-офф КХЛ
Вот только у казахстанцев имели свои расклады. Первый период получился безголевым, а вот на старте второго Томаш Юрчо вывел гостей вперед. Дебют второй 20-минутки и снова шайба «Барыса: отличился Якоб Лилья.

Фаворит пытался вернуться в игру. На 48-й минуте Линус Виделль воспользовался ошибкой соперника и одну шайбу отыграл. Правда, практически тут же Юрчо оформил дубль — 3:1. На это хозяева льда ответили лишь голом Николая Голдобина.

Любопытно, что «Магнитка» в плей-офф с «Барысом» четыре раза и лишь однажды, в 2020 году дальше прошли казахстанцы.

В еще одной паре на Востоке сенсация тоже была близко. «Трактор», которого многие считают едва ли не теневым фаворитом Восточной конференции,

по ходу матча трижды уступал «Нефтехимику». Но в плей-офф многое решает характер. И у челябинцев он, похоже, есть. За две с небольшим минуты до конца основного времени победу «Трактору» принес Никита Тертышный.

Добавим, что еще в одном матче вчерашнего дня на Западе встречались ЦСКА и ярославский «Локомотив».