Месси забил самый быстрый гол в своей карьере

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси забил самый быстрый гол в своей карьере. Это произошло через 1 минуту и 19 секунд с начала товарищеского матча с командой Австралии.

Матч прошел на стадионе «Национальный» в Пекине в четверг. На 2-й минуте Месси после получения мяча от Энцо Фернандеса нанес свой фирменный обводящий удар в ближний угол. Итоговую точку во втором тайме поставил защитник Херман Песселья — 2:0 в пользу южноамериканцев.

На днях Месси объявил о подписании контракта с «Интер Майами» из США, которым владеет Дэвид Бэкхем. В то же время он сообщил, что из-за возраста пока не планирует принимать участие в чемпионате мира по футболу 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике. 24 июня ему исполнится 36 лет.

Напомним, Месси признан лучшим футболистом прошедшего чемпионата мира в Катаре. Игрок был награжден «Золотым мячом» ФИФА. В финале сборная Аргентины обыграла команду Франции в серии пенальти.