Медведев вышел во второй круг турнира в Акапулько

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев успешно преодолел первый круг турнира в Акапулько.

Россиянин в стартовом матче встречался с французом Бенуа Пэром, который доставил немало неприятностей, а матч получился ярким.

Первый сет прошел с преимуществом второй ракетки мира. Россиянин был точнее, быстрее, его удары с задней линии постоянно держали француза в напряжении. И в итоге партия осталась за Медведевым — 6:3.

Во втором сете француз решил удивить соперника выходами к сетке, и это добавило Медведеву трудностей. Но сильнейший теннисист России смог довести дело до победы — 6:4.

В одном из моментов второго сета Пэр после очередной неудачи к восторгу трибун порвал на себе футболку, за что получил от арбитра замечание.

Следующим соперником Медведева станет победитель пары Алекс Эрнандес (Мексика) — Пабло Андухар (Испания).