Матч с участием российского клуба прервал конфликт игроков

Товарищеский матч между тульским «Арсеналом» и австрийским ЛАСКом в турецком Кунду прервался на 64-й минуте и не был доигран.

При счете 2:0 в пользу россиян судья встречи турок Эрхан Езер удалил полузащитника «Арсенала» Андрея Ляха, который грубо атаковал игрока соперников Максимилиана Ульмана. Спустя несколько минут на поле выбежали несколько запасных футболистов ЛАСКа. Конфликт грозил обернуться массовой дракой, в связи с чем арбитр решил дать финальный свисток.

В составе туляков в концовке первого тайма отличились Евгений Алферов и Александр Кутьин, реализовавший пенальти.

Тренировочный сбор «Арсенала» в Турции начался 1 февраля и продлится две недели. Первый официальный матч в 2015 году команда проведет 3 марта в рамках четвертьфинала Кубка России. Соперником подопечных Дмитрия Аленичева будет «Газовик» из Оренбурга.