«Манчестер Сити» вышел в финал Кубка английской лиги

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги, но по сумме двух встреч в финал вышли «горожане».

В первом матче между этими командами «Сити» в гостях добились победы над «Юнайтед» — 3:1. Поэтому в ответной встрече у команды Уле Гуннара Сульшера было не так много шансов на успех.

Хозяева начали матч очень активно, но оборона «МЮ» успешно справлялась со всеми задачами. На 35-й минуте встречи полузащитник гостей Неманья Матич ударом со штрафного открыл счет в матче. Теперь для того, чтобы перевести матч в серию пенальти, «Юнайтед» было необходимо забивать еще как минимум один мяч. Ведь по регламенту турнира правила гостевого гола в Кубке английской лиги не действуют.

Для Матича этот год стал первым за последние 399 дней. До этого сербский футболист забивал в последний раз в декабре 2018 года.

Развить успех команде Сульшера было не суждено. К тому же на 76-й минуте встречи Матич получил второе предупреждение в матче и покинул поле. «Горожане» в этой встрече смогли отличиться дважды, но в обоих случаях судьи фиксировали положение «вне игры».

В итоге счет до финального свистка так и не изменился. По сумме двух встреч команда Хосепа Гвардиолы вышла в финал, где 1 марта сыграет с «Астон Виллой» на «Уэмбли».