«Манчестер Сити» одержал победу над «Лейпцигом» в матче Лиги чемпионов

Английский «Манчестер Сити» разгромил немецкий «Лейпциг» в матче 1-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы А в Манчестере завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев, в составе которых забили Натан Аке (16-я минута), Рияд Марез (45, с пенальти), Джек Грилиш (56), Жоау Канселу (75) и Габриэл Жезус (85). Еще один мяч в ворота своей команды отправил игрок гостей Норди Мюкиле (28). У «Лейпцига», который на 79-й минуте остался в меньшинстве после удаления Анхелиньо, хет-трик оформил Кристофер Нкунку (42, 51, 73).

В другом матче этой группы бельгийский «Брюгге» дома сыграл вничью с французским «Пари Сен-Жермен» – 1:1.
В еще одной встрече дня в группе С нидерландский «Аякс» на выезде разгромил португальский «Спортинг» – 5:1.