Лоренцо победил на этапе MotoGP в Испании, Росси в 200-й раз поднялся на подиум

Испанец Хорхе Лоренцо из «Ямахи» одержал победу на четвертом этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который прошел в Испании.

Лоренцо проехал 27 кругов за 44 минуты 57,246 секунды. Вторым стал испанец Марк Маркес из «Хонды», проигравший соотечественнику 5,576 секунды. Замкнул тройку призеров еще один гонщик «Ямахи» Валентино Росси, который поднялся на подиум в 200-й раз в карьере.

Росси благодаря этому результату упрочил лидерство в личном зачете, набрав 82 очка. Второе место осталось за итальянцем Андреа Довициозо, в активе которого 67 баллов. Лоренцо, победив в Испании, поднялся на третью строчку с 62 очками.

Следующий этап чемпионата пройдет 15-17 мая во Франции.