Лондонский «Арсенал» сенсационно вылетел из Лиги Европы

Один из фаворитов Лиги Европы «Арсенал» неожиданно проиграл на своем поле «Олимпиакосу» (1:2) и вылетел из турнира на стадии 1/16 финала. Напомним, что в первом матче «канониры» одержали победу — 1:0.

Основное время лондонской встречи закончилось 1:0 в пользу греков: на 53-й минуте отличился Папе Абу Сиссе. В дополнительное время капитан «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг сравнял счет. При таком раскладе в 1/8 выходил английский клуб. Однако последнее слово в этом противостоянии осталось за греческой командой. Решающий мяч уже на 120-й минуте забил Юсеф Аль-Араби.

На данный момент известны 15 из 16 участников следующей стадии Лиги Европы. Дело в том, что ответный матч между «Зальцбургом» и «Айнтрахтом» в Австрии был отменен из-за урагана. В первой игре победа осталась за немцами — 4:1.

В 1/8 финала Лиги Европы уже вышли: «Манчестер Юнайтед», «Вулверхэмптон» (оба — Англия), «Севилья», «Хетафе» (оба — Испания), «Рома», «Интер» (оба — Италия), «Байер», «Вольфсбург» (оба — Германия), «Шахтер» (Украина), «Рейнджерс» (Шотландия), «Олимпиакос» (Греция), «Копенгаген» (Дания), ЛАСК (Австрия), «Базель» (Швейцария), «Истанбул Башакшехир» (Турция).

Жеребьевка следующей стадии Лиги Европы пройдет в пятницу 28 февраля. Начало — в 15:00 по московскому времени.