«Локомотив» вырвал ничью с «Рубином» и догнал «Зенит» в таблице РФПЛ

Московский «Локомотив» в матче пятого тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с казанским «Рубином». Встреча, проходившая в Казани, завершилась со счетом 1:1.

В первой половине поединка небольшое преимущество имели хозяева, гости же порой остро действовали на контратаках, но до перерыва мячей забито не было. А во втором тайме «Рубин» остался вдесятером после удаления Жонатаса — и именно казанцы затем открыли счет. На 62-й минуте Рифат Жемалетдинов реализовал пенальти, назначенный за фол Дмитрия Баринова.

Этот счет держался до самого конца встречи, несмотря на то, что «Рубин» играл в меньшинстве. «Красно-зеленые», резво начавшие сезон и выигравшие четыре матча подряд, ничего не могли сделать с подопечными Курбана Бердыева, которые оборонялись вполне уверенно. И все-таки удержать победу казанцам все-таки не удалось: в компенсированное время Соломон Кверквелия сумел забить, тем самым сравняв счет и подарив «Локомотиву» ничью.

Таким образом москвичи не смогли единолично возглавить турнирную таблицу РФПЛ. Набрав 13 очков, они делят первое место с петербургским «Зенитом».

В параллельном матче «Тосно» из Ленинградской области на стадионе «Петровский» принимал ЦСКА. Матч завершился победой армейцев 2:1. Все мячи были забиты во втором тайме в течение 13 минут — на гол Аарона Оланаре хозяева ответили точным ударом Антона Заболотного. А затем точку в матче поставил набирающий форму Алан Дзагоев. После этой победы ЦСКА набрал девять очков и на один балл опережает «Спартак», с которым сойдется в очном противостоянии в субботу, 12 августа.