«Локомотив» обыграл армейцев, «Ростов» разгромил «Факел»

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «СКА-ХАБАРОВСК» (Хабаровск) – 3:0

Хабаровский клуб довольно охотно соглашается на товарищеские матчи с представителями РПЛ. В начале минувшей недели команда Романа Шаронова дала в Новогорске бой московскому «Динамо» (2:1), пропустив решающий гол менее чем за 10 минут до финального свистка. Теперь дальневосточники проверяли на прочность еще один столичный клуб – «Локомотив», с которым встречались на «РЖД-Арене».

За 3 дня до этой встречи «железнодорожники» потерпели довольно обидное и не совсем заслуженное поражение на своем поле от «Балтики» Сергея Игнашевича (0:1). Результаты контрольных встреч имеют второстепенное значение, но та игра была не типичной для товарищеских матчей. «Локо» тогда очень хотел победить, но так и не смог забить ни одного легитимного гола. А единственный мяч, который Артем Дзюба тогда отправил в сетку ворот калининградцев, был отменен из-за офсайда.

Вторую осечку подряд «Локо» не допустил. Подопечные Михаила Галактионова забивали в каждом из таймов, одержав «сухую» победу. В середине первой половины встречи отличился Максим Глушенков, а 74-й минуте забил Владислав Сарвели, а на последних минутах перебравшийся в Москву из Сочи форвард оформил дубль.

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – «ФАКЕЛ» (Воронеж) – 3:0 Команда Валерия Карпина довольно результативно играет этим летом в товарищеских матчах, забив в двух играх 6 голов. Тренерский штаб равномерно распределяет игровую нагрузку между футболистами, что приносит определенные плоды. В уже проведенных победных встречах (с «Черноморцем» — 4:1 и махачкалинским «Динамо» — 2:1) в качестве штатного пенальтиста проявил себя Роман Тугарев, дважды переигрывавший голкиперов соперников с одиннадцатиметровой отметки, а нападающий Егор Голенков, выходящий за условный второй состав, записал на свой счет уже два гола.

«Факел», ряды которого этим летом уже успели пополнить опытные Федор Кудряшов и Александр Беленов, пока провел лишь один контрольный матч, который прошел в закрытом режиме. Команда Вадима Евсеева добилась тогда победы над тамбовским «Спартаком» (2:0), но судить о слаженности действий и игре воронежцев лишь по итоговому протоколу довольно сложно. На «Ростов-Арене» появилась первая возможность увидеть «Факел» в это межсезонье.

Но пламя «Факела» в Ростове-на-Дону горело крайне тускло. За 120 минут игрового времени (играли 2 тайма по 60 минут) воронежцы так и не смогли огорчить ни Сергея Песьякова, ни сменившего его в воротах во второй половине встречи Никиту Медведева. Ростовчане же отличились трижды, вновь сыграв довольно результативно и добившись крупной победы. Впрочем, до крупного команда Карпина довела счет лишь в сверхлимитное время. На 44-й минуте открыл счет Алексей Миронов. Николай Комличенко удвоил преимущество хозяев поля на 97-й, а точку в игре поставил Максим Осипенко, на 113-й минуте реализовавший одиннадцатиметровый.