«Локомотив» неожиданно проиграл дома «Амкару»

В минувший четверг «Локомотив» провел первый матч в Лиге Европы, сыграв вничью с «Копенгагеном» (0:0). После встречи почти все футболисты «красно-зеленых» присели на газон, и несколько минут не могли с него подняться, а главный тренер команды Юрия Семин признался: датчане были лучше в плане борьбы, отсюда и такая усталость его подопечных.

Как показал первый тайм игры с «Амкаром», бесследно матч в Копенгагене для «железнодорожников» не прошел. Уже на первой минуте гости открыли счет: это Михаил Гащенков плотно приложился по мячу с линии чужой штрафной и попал в девятку ворот Гильерме.

Справедливости ради, «Локомотив» создал достаточно моментов для гола в первой половине, но хозяевам не везло. По традиции, активнее всех впереди были Алексей Миранчук и Мануэл Фернандеш.

Португалец нанес несколько опасных ударов по воротам пермяков, причем каждый раз он применял один и тот же финт: смещался с левого фланга в центр и бил. И всякий раз защитники «Амкара» не могли остановить четвертого номера «железнодорожников».

Во втором тайме москвичи были уже не столь активны, да и гости стали действовать в обороне надежнее. Более того, у пермяков были возможности для второго гола, но гости ограничились и одним забитым мячом.

Потерпев поражение, «Локомотив» упустил возможность обогнать «Краснодар» и вернуться на второе место. Команда Семина осталась на третьей строчке с 20-ю набранными очками, а «Амкар» сравнялся по очкам со «СКА-Хабаровск», который идет 14-м в таблице с восемью очками.