Лидеры чемпионата России по футболу набрали два очка на четверых

Лидеры чемпионата России по футболу — ЦСКА, «Ростов», «Локомотив» и «Зенит» — набрали два очка на четверых в завершившемся в понедельник, 30 ноября, 17-м туре первенства.

Занимающий второе место «Ростов» на последних секундах упустил ничью в Краснодаре — 1:2. Все мячи в матче были забиты в заключительные минуты. На 86-й счет с пенальти открыл Павел Мамаев, спустя три минуты Сердар Азмун его сравнял. Решающий мяч на третьей компенсированной минуте провел нападающий «Краснодара» Вандерсон. Матч ростовчане доигрывали вдесятером — на 84-й минуте за вторую желтую карточку был удален Денис Терентьев.

Идущий третьим «Локомотив» не смог удержать победу в матче с «Динамо» — 2:2. Пропустив на 35-й минуте от реализовавшего пенальти Виталия Дьякова, железнодорожники забили дважды — усилиями Александра Самедова (49) и Майкона (76). Окончательный результат на первой компенсированной минуте установил все тот же Дьяков. В последних пяти матчах «Локо» набрал четыре очка.

В воскресенье, 29 ноября, лидер первенства ЦСКА сыграл на выезде вничью с занимающим последнее место «Анжи» (1:1), а расположившийся на четвертой позиции «Зенит» в субботу, 28 ноября, был разгромлен в Грозном (1:4).