Кузнецов принес «Вашингтону» первую в сезоне победу, Овечкин очков не набрал

«Вашингтон» в серии буллитов вырвал победу в матче против «Калгари» — 3:2. Решающий бросок на счету российского форварда Евгения Кузнецова.

Матч прошел в столице США и первый период обернулся для поклонников хозяев откровенным кошмаром. Хоккеисты «Вашингтона» не понимали, что им делать, а гости творили все, что хотели, перебросав Александра Овечкина и партнеров в шесть раз — 18:3.

Как следствие в воротах «Кэпиталз» побывали две шайбы, авторами которых стали Адам Ружичка и Диллон Дюбе. Во втором периоде игра у лидеров «Вашингтона» по-прежнему не шла, но тут в дело вступили Мэттью Филлипс и Коннор Макмайкл, сумевшие сравнять счет.

Основное время так и завершилось. А в серии буллитов победу «Вашингтону» принес Евгений Кузнецов. Овечкин свою попытку не реализовал. Капитан «Кэпиталз» сыграл крайне неудачно, за весь матч не нанес ни одного броска в створ ворот соперника и не смог набрать очков.