Кучеров стал второй звездой матча с «Торонто»

Нападающий клуба НХЛ «Тампа Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров признан второй звездой матча регулярного чемпионата против «Торонто Мэйпл Лифс». Его команда на выезде выиграла со счетом 7:3, а россиянин набрал четыре очка.

Уже к первому перерыву гости вели со счетом 3:0, а во второй 20-минутке Виктор Хедман отправил в ворота «кленовых листьев» четвертую шайбу, и ассистировал ему Кучеров. Лишь за минуту до конца периода Вильям Нюландер размочил счет, реализовав большинство.

А в начале третьего периода Кучеров уже забросил сам после передачи соотечественника Владислава Наместникова. В течение следующих трех минут хозяева отквитали еще две шайбы, но это было все, на что их хватило. Шайбы Наместникова и Джонатана Друена поставили точку в матче.

Таким образом, Кучеров набрал четыре очка, Наместников — два. В составе «Торонто» отметился результативной передачей Никита Зайцев. Стоит также выделить достижение его одноклубника Остона Мэттьюза, который уже вошел в историю как первый новичок, забросивший четыре шайбы в своем дебютном матче в НХЛ. В этот раз он был не столь результативен, тем не менее стал автором гола и точной передачи. В общей сложности он первым в этом сезоне достиг отметки в 10 очков (6+4) и возглавляет гонку бомбардиров, а в соперничестве снайперов он сравнялся с форвардом «Чикаго» Рихардом Паником.

Не лучшим образом сложился матч для голкипера «Тампы» Бена Бишопа. Его команда одержала победу, но вратарю этот успех дался ценой двух передних зубов, которых он лишился после того, как шайба, брошенная Питером Холландом, пробила маску и угодила точно Бишопу в челюсть. Удивительно, но после оказания помощи голкипер сумел вернуться в игру.

«Это было не очень болезненно. Многие ведь и раньше теряли зубы — видимо, мне хотелось быть похожим на них, — приводит слова Бишопа официальный сайт НХЛ. — Не могу сказать точно, что произошло, я просто почувствовал, что мои зубы выскочили. Было немного больно, но мы справились».

В еще одном матче регулярного чемпионата «Питтсбург» одержал волевую победу над «Флоридой» со счетом 3:2, результативный пас на свой счет записал Евгений Малкин. Он ассистировал вернувшемуся на лед после травмы Сидни Кросби при счете 0:2 в пользу соперников. «Сент-Луис» на своем льду уступил «Калгари» со счетом 1:4. В составе хозяев голевым пасом отметился Владимир Тарасенко, но более ничем помочь своей команде не смог.