«Куньлунь» одержал третью победу на старте сезона КХЛ

«Куньлунь» в Мытищах принимал минское «Динамо». В стартовом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Виталия Пинчука хозяева ответили шайбой Девина Броссо. Второй период остался за игроками китайской команды. Кайл Вуд и Нолан Мойл дважды огорчили минчан. «Динамо» не сдалось и в заключительном игровом отрезке стараниями Ника Меркли сократило отставание в счете. Но оформивший дубль Броссо снова восстановил отрыв в две шайбы. В конце гости пошли на штурм, Сэм Энас сделал счет 4:3, но спастись от поражения «Динамо» не удалось. «Куньлунь» одержал третью победу в трех матчах на старте сезона.

В Москве «Спартак» принимал хабаровский «Амур». По договоренности команд участие в матче не принимал нападающий Александр Хохлачев, которого «красно-белые» отдали в дальневосточный клуб в результате обмена. Команды выдали результативную игру, забросив восемь шайб. Результативнее оказался «Спартак», выигравший 5:3. В составе победителей отличились Александр Пашин, Матвей Заседа, Николай Голдобин, Максим Цыплаков и Ансель Галимов. У гостей шайбы на счету Кирилла Капустина, Кэмерон Ли и Евгений Грачев.

Первую неудачу в сезоне потерпел СКА. В Нижнем Новгороде подопечные Романа Ротенберга в ярком матче уступили местному «Торпедо», которое возглавляет Игорь Ларионов — 3:4.

В других матчах «Лада» проиграл «Салавату Юлаеву» — 2:5, «Нефтехимик» — «Северстали» — 3:5. Сенсацию сотворили хоккеисты «Сочи», в гостях переигравшие «Ак Барс» — 3:1. «Локомотив» в овертайме одолел «Трактор» — 3:2, а «Витязь» в серии буллитов — «Адмирал» — 2:1.