«Куньлунь» одержал первую победу в плей-офф КХЛ

Китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» одержал первую победу в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. «Красные звезды» размочили счет в противостоянии четвертьфинала Восточной конференции КХЛ с магнитогорским «Металлургом».

Это был четвертый матч между этими командами в рамках борьбы за Кубок Гагарина. Первые три встречи «магнитка» выиграла — при этом, стоит отметить, «Куньлунь» ни разу не забрасывал соперникам менее трех шайб. Теперь же подопечные Владимира Юрзинова и вовсе сумели победить именитых оппонентов.

Еще в первом периоде «Куньлунь» забросил дважды — голами отметились Мартин Бакош и Чад Ро. А во втором периоде Томми Тайми отправил третью шайбу в ворота «Металлурга». Виктор Антипин перед вторым перерывом размочил счет, но хотя играть оставалось еще 20 минут, больше голов зрители не увидели.

Таким образом, счет в серии теперь составляет 3-1 в пользу «Металлурга». Следующий матч между этими командами состоится 2 марта в Магнитогорске.

Стоит отметить, эта победа стала для китайской команды первой в плей-офф КХЛ. «Куньлунь» вошел в число участников лиги перед стартом текущего сезона и с ходу сумел пробиться дальше регулярного чемпионата, что уже можно назвать достижением. И сегодняшняя победа, даже если она не поможет команде пройти в следующий раунд, все равно останется исторической.

Также сегодня завершился еще один матч на Востоке. «Адмирал» победил «Авангард» со счетом 3:2 в овертайме и сравнял счет в серии — 2-2.